. .

Anfrage

Wenn Sie das Wort nicht lesen können, bitte hier klicken. CAPTCHA Bild zum Spamschutz

Anmeldeformular für unsere Agenturliste

Sie möchten gern in unsere Agenturliste aufgenommen werden?
Unterfolgendem Link können Sie sich unser Anmeldeformular downloaden.

→ Download WMP Agenturaufnahmebogen

Veranstaltungsagentur

Wir vermitteln

Programmkünstler - Animation, Walkact, Artistik, Comedy, Double-Shows, Hypnose, Zauberer, Pantomime, Moderation, Stimmenimitation, Musiker, Cover-Bands, Alleinunterhalter, Duos, Tanzkapellen, Gala- und Partybands, Jazzbands, Rock- und Popbands, Studiomusiker, Klassik-Events

Wir organisieren

die komplette Absicherung von Veranstaltungen wie Galas, Stadtfeste, Rockkonzerte, Jazzkonzerte, Hochzeiten, Jubiläen, Firmenpräsentationen, Frühschoppen, Tanzabende, Disco-Veranstaltungen, Schützenfeste, Faschings- und Kirmesveranstaltungen mit Tontechnik, Lichttechnik und Künstlern.

Bands / Orchester / Solisten

Gala / Ball / Showband / Programmbegleitung

Partyband - for sale / Duo bis Sextett
Bigband Dirk Jecht
Salonorchester FRANZ'L / 20er Jahre Sound
REST OF BEST, Partyband, Showband

Alleinunterhalter / Duo / Tanzband

Partyband - for sale / Duo bis Sextett
Take Two / Duo
Black Velvet / Duo
Simplething / Trio
Night Shift / Trio
90-Grad, Trio
Dynamic / Tanzband
Hüttenpower / bayr. Tanz-Partyband
Joy / Tanzband
K-LIVE, Alleinunterhalter
Lakewoodforest / Folksongs,Oldies
Peter Kick, Duo
Peter Schnepf, Alleinunterhalter
Timeless / Tanzband
Princess Jo
Settimo Mancino - ital. Alleinunterhalter , 5 Sprachen

Pianisten

Lars Backhaus
Matthias Baetzel
Ulla Viol
Martin Schräpfer
Alexander Beer

Showteil /Musical / Gesang / Comedy / Wort

BWW - "The Voice of Herbert Grönemeyer"- Cover-Show / Livegesang
BWW - "The Voice "- Von Frank Sinatra zu Michael Buble - Cover-Show / Livegesang
Anne Haigis
Chris Andrews
Cora
Daniel Boone
Dave Dee
Dirk Michaelis
Frank Schöbel
Geier Sturzflug
Goombay Danceband
Harpo
Monika Hauff & Klaus-Dieter Henkler
Andreas Holm & Thomas Lück
John Kincade
Markus
Mungo Jerry
Olaf Berger
Oliver Thomas
Pussycat
UKW
Ute Freudenberg
Wolfgang Ziegler
Santy Masciaro - Spanische Konzert-Gitarre / Solo
Tanguitar - Spanische Konzert-Gitarre und Tänzerin / Duo
2Hot- Boogie-Duo, Piano/Drums
Andreas Marius Weitersagen - Westernhagen-Doubleshow/Livegesang
Andy Rühl, Udo Jürgens-Cover-Show/Livegesang
BERND APITZ / One-Man-Show auf dem größten Cabrio der Welt
DIE KAKTUSBLÜTE / Kabarett
FAFARELLO / Der "Teufelsgeiger
HANS DIE GEIGE / Geigen-Rock-Show
Herbert Knebel
HIGHLANDPIPER / Dudelsack-Performance
Piet Klocke
STRING OF PERLS / Damen-Gesangs-Trio+Piano
Strings & Voice - Duo Gitarrist/Sängerin, Lationo,Jazz,Swing,Balladen
SUSAN EBRAHIMI / französ. Chansons
TOMMY NUBE / Clown-Comedy, Kabarett
TRIFOLIE / Visuelle Comedy
TWO NIGHT, Musical-Duo
TWO VOICES / Damen-Gesangs-Duo, ABBA-Show
WIRBELWIND-Variete-Theater, Zauberei, Jonglage, Tanz, Komik
BETTINA SCMUCK, Solo-Saxophon-Show

Coverbands / Covershows

GROENLAND Herbert Grönemeyer Tribute-Cover-Band
Andreas Marius Weitersagen & Band (M.M.Westernhagen-Coverband)
THE BEST OF TINA ( Tina Turner Covershow )
CC-Rider ( CCR-Coverband)
Günter Scholze/Dreyfuss, Solo bis Quintett
Halle-Luja (M.M.Westernhagen-Coverband)
Queen Kings (Queen-Coverband)
Mr.Joe (Joe Cocker Coverband)
Simon&Garfunkel Revivalband
Still Collins (Genesis und Collins Coverband)
Robbie Williams Show "EMPIRE"
R.E.M. Cover-Band " Losing Our Religion"

Double-Shows

Bluesbrothers
Bonny Tyler
Dolly Parton
Elvis Presley
Marianne Rosenberg
Marylin Monroe / Double Show
Michael Grawe / Helge Schneider Double
Wanda Jackson
Wolfgang Petry-Double, Denny
ELVIS, Axel-The new Voice of Elvis Presley
Tina-Turner-Show "Dana Smith"

Rockbands / Soulbands / Top-40-Bands

DIRTY VOICE
BIBA&Butzemänner
DYNAMI und CARIBE TROPICAL / Latinoband
ECCO DILORENZO & INNERSOUL / Soul-Act
Emma
Feeling
JOE WHITNEY & BAND
Karat
Made in East
Petra Zieger
Phudys
Ramblingstamps
Rednex
Rockpirat
ROSA
SALSA-MANIA / Salsa-Band
SCARLETT / Lady-Rockshow
Smitt
SOULSYNDICATE
Ungelenk

Oldiebands

Christie
Gipsy
Marmelade
The Golden Sixties Band
The Rockhistory
Tomcat
Vital

Volksmusik

Achim Mentzel
Gitte & Klaus
Gaby Albrecht
Die Blumenstädter Musikanten
Die Hainichmusikanten
Die Schmalzler
Original Obereichsfeldmusikanten

Schlager / Pop / Solisten

Frank Zander
Frl. Menke
Jürgen Drews
Linda Freeland / USA / Soul, Gospel, Pop
Markus
Olaf Berger
Ute Freudenberg

Country & Western / Folk / Traditional

BRUMMTOPF, Folk
CARMEN, Flamenco-Tanztruppe
CAT, Folk
CIGAN-DUO, Zigeunermusik
FLACHSMILL, Folk
GARLICK & ONION, Folk
LINDA FELLER
OPEN MIND, Folk
STÖCKE & STEINE, Folk

Jazz

wmp-JAZZ-band
BLAMU, Ulk-Jazz
Full-Quartett-Weimar
Get a Kick
Köstritzer
Marco Böttger Swing Quartet
The Hotmakers
Tilenau-Swing-Band
Groove Juice
Men in Blech

Comedy / Kleinkunst / Hypnose / Walk-Acts / Jonglage / Zauberei / Artistik / Pantomime / Komedykellner / Travestie u.a.

Alfred Reindl / Fußball-Akrobat
Andre / Pantomime
Bröselhäppchen / Comedy-Gesang
Bulipp / Pantomime
Cally / Hypnose
Die Sehenswürdigkeiten / Comedy, Animation
Die Duvaliers / Acts und Animationen
DREAMGIRLS / Travestierevue
Gerd der Gaukler / Jonglage, Einradelei, Komik
Horst und Ewald / Comedy / Wortwitz
Jörg Hammerschmidt / Stimmenparodie
Jörg Knörr / Stimmenparodie
Jurij Galusinskij / Schnellzeichner, Kunstmaler
Ludger Hollmann / Comedy, Jonglage, Stelzen, Diabolo
Michael Birkenfeld / Stimmenparodie
Olaf Spiers / Trapezkunst u.anderes
Peter Rosendahl / Einradshow
Pharo / Hypnose
Pico Bello / Komik, Artistik, Marionetten, Animation, Jonglage
Pulcinellas / Jonglage, Feuerartistik
Ralf Schüler / Ballonkunst
Reinhard Witt / Pantomime
Ronny Robix / Artistik
Ryszard Majewski / Aktions-Fotografie
SICHERHEITSPROBLEME? / Polizeiduo / Comedy
TAPPINESS / Stepptanz-Duo
Tobias Rademacher / Jonlagen
THE CRAZYs / Travestie-Entertainment
ULLRICH BÖCHER / Veranstaltungsfotograf
Werner Rausch / Jonglagen / Moderation
DITO, Stepptanz 20er Jahre, Riesenspieluhr
ARTIKUS, Duo, Pantomime, Stelzenwalk-act, Comedy
DIDIBEL, Bauchredner
BARTUSCHKA, Comic-Pantomime
EL FUEGO, Feuerkünstler
JONNY & PAOLA, Tischanimation,Walkacts,Feuershow, Orienttanz
KURT KOMMT, Animation,Walkact,Hochrad,Feuershow,Ballonmodllieren
HAMID, Pantomimische Luftballonshow
MAREN LORENZ, Animation:Klofrau,Reporterin,Kellnerin
VANESSA, Frau im Ballon incl. Strip
OLIVER HOSP, Pantomime,Einlassanimation,Stelzen,Comedykellner
ROGER KOCH, Clownerie, Akrobatik
TOM, Schnellkarikaturen,Comedy-Kellner
MIRROR-MAN, Schnellzeichner,Empfangsanimation
GALINA, Seifenblasenkünstlerin
SONJA, Akrobatik am Perche
STEPHAN MASUR, Bola-Percussion
RAY STYLE, Kampfkunst, Artistik, Solo oder Duo-Show
SIMON CRAIG-SHOW, Travestie-Show
MARCEL, Trvestie , auch Strip
ULAN, Hypnose
LASIE CRAZIE,Comedy-Zauber,Walkact,Jonglagen,Feuerspucken

Tanz-Show

Yussara / Brasilshow
Fuego Flamenco / Tanz + Gitarre
BEROLINA LINKE WADE, Schwoof in die 20er Jahre, Tanzshow
KORONA, Tanzperformance, Flamenco,Bauchtanz
VICTORIA LAPIDUS, Hula-Comedy, Clown

Kinderprogramme / Moderation

CLOWN NONI / versch. Kinderprogramme
KOBOLD RUMPEL / versch. Kinderprogramme

Sprecher / Moderatoren

Uwe Günzler / Moderation /Hessischer Rundfunk
Werner Rausch / Moderation und Jonglage
Peter Thees / Moderation
Heike Huth / Moderation, Programmführung, Gesang

Tänzer / Models / Stripp

Gnadenlos Chick / Modetheater
Shahirrne / Bauchtanz
MOMO, Go-Go-Tanz, Strip