. .

Anmeldeformular für unsere Agenturliste

Sie möchten gern in unsere Agenturliste aufgenommen werden?
Unterfolgendem Link können Sie sich unser Anmeldeformular downloaden.

→ Download WMP Agenturaufnahmebogen

Veranstaltungsagentur

Wir vermitteln

Programmkünstler - Animation, Walkact, Artistik, Comedy, Double-Shows, Hypnose, Zauberer, Pantomime, Moderation, Stimmenimitation, Musiker, Cover-Bands, Alleinunterhalter, Duos, Tanzkapellen, Gala- und Partybands, Jazzbands, Rock- und Popbands, Studiomusiker, Klassik-Events

Wir organisieren

die komplette Absicherung von Veranstaltungen wie Galas, Stadtfeste, Rockkonzerte, Jazzkonzerte, Hochzeiten, Jubiläen, Firmenpräsentationen, Frühschoppen, Tanzabende, Disco-Veranstaltungen, Schützenfeste, Faschings- und Kirmesveranstaltungen mit Tontechnik, Lichttechnik und Künstlern.

Bands / Orchester / Solisten

Gala / Ball / Showband / Programmbegleitung

Partyband - for sale / Duo bis Sextett
Bigband Dirk Jecht
Salonorchester FRANZ'L / 20er Jahre Sound
REST OF BEST, Partyband, Showband

Alleinunterhalter / Duo / Tanzband

Partyband - for sale / Duo bis Sextett
Take Two / Duo
Black Velvet / Duo
Simplething / Trio
Night Shift / Trio
90-Grad, Trio
Dynamic / Tanzband
Hüttenpower / bayr. Tanz-Partyband
Joy / Tanzband
K-LIVE, Alleinunterhalter
Lakewoodforest / Folksongs,Oldies
Peter Kick, Duo
Peter Schnepf, Alleinunterhalter
Timeless / Tanzband
Princess Jo
Settimo Mancino - ital. Alleinunterhalter , 5 Sprachen

Pianisten

Lars Backhaus
Matthias Baetzel
Ulla Viol
Martin Schräpfer
Alexander Beer

Showteil /Musical / Gesang / Comedy / Wort

BWW - "The Voice of Herbert Grönemeyer"- Cover-Show / Livegesang
BWW - "The Voice "- Von Frank Sinatra zu Michael Buble - Cover-Show / Livegesang
Anne Haigis
Chris Andrews
Cora
Daniel Boone
Dave Dee
Dirk Michaelis
Frank Schöbel
Geier Sturzflug
Goombay Danceband
Harpo
Monika Hauff & Klaus-Dieter Henkler
Andreas Holm & Thomas Lück
John Kincade
Markus
Mungo Jerry
Olaf Berger
Oliver Thomas
Pussycat
UKW
Ute Freudenberg
Wolfgang Ziegler
Santy Masciaro - Spanische Konzert-Gitarre / Solo
Tanguitar - Spanische Konzert-Gitarre und Tänzerin / Duo
2Hot- Boogie-Duo, Piano/Drums
Andreas Marius Weitersagen - Westernhagen-Doubleshow/Livegesang
Andy Rühl, Udo Jürgens-Cover-Show/Livegesang
BERND APITZ / One-Man-Show auf dem größten Cabrio der Welt
DIE KAKTUSBLÜTE / Kabarett
FAFARELLO / Der "Teufelsgeiger
HANS DIE GEIGE / Geigen-Rock-Show
Herbert Knebel
HIGHLANDPIPER / Dudelsack-Performance
Piet Klocke
STRING OF PERLS / Damen-Gesangs-Trio+Piano
Strings & Voice - Duo Gitarrist/Sängerin, Lationo,Jazz,Swing,Balladen
SUSAN EBRAHIMI / französ. Chansons
TOMMY NUBE / Clown-Comedy, Kabarett
TRIFOLIE / Visuelle Comedy
TWO NIGHT, Musical-Duo
TWO VOICES / Damen-Gesangs-Duo, ABBA-Show
WIRBELWIND-Variete-Theater, Zauberei, Jonglage, Tanz, Komik
BETTINA SCMUCK, Solo-Saxophon-Show

Coverbands / Covershows

GROENLAND Herbert Grönemeyer Tribute-Cover-Band
Andreas Marius Weitersagen & Band (M.M.Westernhagen-Coverband)
THE BEST OF TINA ( Tina Turner Covershow )
CC-Rider ( CCR-Coverband)
Günter Scholze/Dreyfuss, Solo bis Quintett
Halle-Luja (M.M.Westernhagen-Coverband)
Queen Kings (Queen-Coverband)
Mr.Joe (Joe Cocker Coverband)
Simon&Garfunkel Revivalband
Still Collins (Genesis und Collins Coverband)
Robbie Williams Show "EMPIRE"
R.E.M. Cover-Band " Losing Our Religion"

Double-Shows

Bluesbrothers
Bonny Tyler
Dolly Parton
Elvis Presley
Marianne Rosenberg
Marylin Monroe / Double Show
Michael Grawe / Helge Schneider Double
Wanda Jackson
Wolfgang Petry-Double, Denny
ELVIS, Axel-The new Voice of Elvis Presley
Tina-Turner-Show "Dana Smith"

Rockbands / Soulbands / Top-40-Bands

DIRTY VOICE
BIBA&Butzemänner
DYNAMI und CARIBE TROPICAL / Latinoband
ECCO DILORENZO & INNERSOUL / Soul-Act
Emma
Feeling
JOE WHITNEY & BAND
Karat
Made in East
Petra Zieger
Phudys
Ramblingstamps
Rednex
Rockpirat
ROSA
SALSA-MANIA / Salsa-Band
SCARLETT / Lady-Rockshow
Smitt
SOULSYNDICATE
Ungelenk

Oldiebands

Christie
Gipsy
Marmelade
The Golden Sixties Band
The Rockhistory
Tomcat
Vital

Volksmusik

Achim Mentzel
Gitte & Klaus
Gaby Albrecht
Die Blumenstädter Musikanten
Die Hainichmusikanten
Die Schmalzler
Original Obereichsfeldmusikanten

Schlager / Pop / Solisten

Frank Zander
Frl. Menke
Jürgen Drews
Linda Freeland / USA / Soul, Gospel, Pop
Markus
Olaf Berger
Ute Freudenberg

Country & Western / Folk / Traditional

BRUMMTOPF, Folk
CARMEN, Flamenco-Tanztruppe
CAT, Folk
CIGAN-DUO, Zigeunermusik
FLACHSMILL, Folk
GARLICK & ONION, Folk
LINDA FELLER
OPEN MIND, Folk
STÖCKE & STEINE, Folk

Jazz

wmp-JAZZ-band
BLAMU, Ulk-Jazz
Full-Quartett-Weimar
Get a Kick
Köstritzer
Marco Böttger Swing Quartet
The Hotmakers
Tilenau-Swing-Band
Groove Juice
Men in Blech

Comedy / Kleinkunst / Hypnose / Walk-Acts / Jonglage / Zauberei / Artistik / Pantomime / Komedykellner / Travestie u.a.

Alfred Reindl / Fußball-Akrobat
Andre / Pantomime
Bröselhäppchen / Comedy-Gesang
Bulipp / Pantomime
Cally / Hypnose
Die Sehenswürdigkeiten / Comedy, Animation
Die Duvaliers / Acts und Animationen
DREAMGIRLS / Travestierevue
Gerd der Gaukler / Jonglage, Einradelei, Komik
Horst und Ewald / Comedy / Wortwitz
Jörg Hammerschmidt / Stimmenparodie
Jörg Knörr / Stimmenparodie
Jurij Galusinskij / Schnellzeichner, Kunstmaler
Ludger Hollmann / Comedy, Jonglage, Stelzen, Diabolo
Michael Birkenfeld / Stimmenparodie
Olaf Spiers / Trapezkunst u.anderes
Peter Rosendahl / Einradshow
Pharo / Hypnose
Pico Bello / Komik, Artistik, Marionetten, Animation, Jonglage
Pulcinellas / Jonglage, Feuerartistik
Ralf Schüler / Ballonkunst
Reinhard Witt / Pantomime
Ronny Robix / Artistik
Ryszard Majewski / Aktions-Fotografie
SICHERHEITSPROBLEME? / Polizeiduo / Comedy
TAPPINESS / Stepptanz-Duo
Tobias Rademacher / Jonlagen
THE CRAZYs / Travestie-Entertainment
ULLRICH BÖCHER / Veranstaltungsfotograf
Werner Rausch / Jonglagen / Moderation
DITO, Stepptanz 20er Jahre, Riesenspieluhr
ARTIKUS, Duo, Pantomime, Stelzenwalk-act, Comedy
DIDIBEL, Bauchredner
BARTUSCHKA, Comic-Pantomime
EL FUEGO, Feuerkünstler
JONNY & PAOLA, Tischanimation,Walkacts,Feuershow, Orienttanz
KURT KOMMT, Animation,Walkact,Hochrad,Feuershow,Ballonmodllieren
HAMID, Pantomimische Luftballonshow
MAREN LORENZ, Animation:Klofrau,Reporterin,Kellnerin
VANESSA, Frau im Ballon incl. Strip
OLIVER HOSP, Pantomime,Einlassanimation,Stelzen,Comedykellner
ROGER KOCH, Clownerie, Akrobatik
TOM, Schnellkarikaturen,Comedy-Kellner
MIRROR-MAN, Schnellzeichner,Empfangsanimation
GALINA, Seifenblasenkünstlerin
SONJA, Akrobatik am Perche
STEPHAN MASUR, Bola-Percussion
RAY STYLE, Kampfkunst, Artistik, Solo oder Duo-Show
SIMON CRAIG-SHOW, Travestie-Show
MARCEL, Trvestie , auch Strip
ULAN, Hypnose
LASIE CRAZIE,Comedy-Zauber,Walkact,Jonglagen,Feuerspucken

Tanz-Show

Yussara / Brasilshow
Fuego Flamenco / Tanz + Gitarre
BEROLINA LINKE WADE, Schwoof in die 20er Jahre, Tanzshow
KORONA, Tanzperformance, Flamenco,Bauchtanz
VICTORIA LAPIDUS, Hula-Comedy, Clown

Kinderprogramme / Moderation

CLOWN NONI / versch. Kinderprogramme
KOBOLD RUMPEL / versch. Kinderprogramme

Sprecher / Moderatoren

Uwe Günzler / Moderation /Hessischer Rundfunk
Werner Rausch / Moderation und Jonglage
Peter Thees / Moderation
Heike Huth / Moderation, Programmführung, Gesang

Tänzer / Models / Stripp

Gnadenlos Chick / Modetheater
Shahirrne / Bauchtanz
MOMO, Go-Go-Tanz, Strip